Opalgarnitur
Gold 585, best. aus: 2 Ohrstecker, Armband, Collier, Steckschließen, Sicherheitsverschlüsse, Längen ca. 19 cm u. 43 cm, 29,7 g, Steine tlw. mit feinen Trocknungsrissen øg15
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Opalgarnitur
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.02. - 04.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Zuckerdose und Kännchen
- Brillant Saphirbrosche
- (*) - Österr. Muttertag 1937 -waagr. ungezähntes
- Constantin Holzer-Defanti (Österreich 1881-1951), "Pierrette", die Schauspielerin Anita Berber, Entwurf: um 1920, Modell: K 579, Ausführung: Firma Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945
- Anhänger "Fisch"